Какие медикаменты помогут при псориазе? Псориаз

Banner Ads Post

При выборе методов лечения псориаза учитывается, в первую очередь, насколько тяжелой является форма заболевания. В сложных случаях псориаз поражает все тело человека, и избавиться от него бывает очень сложно. Многие методы лечения направлены на то, чтобы замедлить жизненный цикл клеток кожи, что, как правило, приводит к улучшениям. Далее мы рассмотрим методы и лекарственные препараты для лечения псориаза, которые используются медиками.

Кортикостероиды

Назначая пациенту кортикостероидные препараты, чаще всего врачи подразумевают кремы, мази, распылители или лосьоны, содержащие данное вещество. В зависимости от результата, лечащий врач может изменять дозировку и тип лекарства, потому что все кортикостероидные препараты различаются по силе действия. Несмотря на то, что препараты с кортикостероидами считаются эффективными, после окончания курса лечения симптомы псориаза могут проявиться вновь. Один из альтернативных методов – уколы кортикостероидов в пораженные участки. Как правило, эффект от такого типа лечения более ощутим, а симптомы заболевания исчезают на продолжительное время. Многие дерматологи считают уколы более совершенным способом лечения. Но помните, что кортикостероиды (будь то мазь, гель или укол) могут пагубно влиять на вашу кожу, делая ее более тонкой и обесцвеченной. Поэтому перед началом лечения кортикостероидами нужно обсудить все возможные последствия с врачом-дерматологом.

Антралин

Антралин – это сильнодействующее вещество, производное нефти, которое необходимо втирать в кожу для исчезновения симптомов псориаза. В течение многих лет антралин считался неудобным в применении лекарством, которое нужно было оставлять на коже на всю ночь. Оно пачкало одежду и доставляло массу неудобств. Современная медицина предусматривает новые лекарства с антралином. Достаточно оставлять препарат на коже всего на полчаса. Это делает использование антралина боле удобным для многих людей.

Угольная смола

Применение угольной смолы также помогает уменьшить размер бляшек и избавиться от покраснений. Это вещество содержится в некоторых лосьонах, шампунях, средствах для ванн и других препаратах для лечения псориаза. Раньше лекарства, содержащие угольную смолу, имели стойкий характерный запах, пачкали кожу и одежду. Современные же средства более удобны в использовании.

Метотрескат

Метотрескат – это противораковый препарат для внутреннего применения, который могут назначить в случаях, когда ни один из описанных выше методов лечения псориаза не дал результата. Метотрескат назначают при особо тяжелых формах псориаза, поскольку он имеет ряд побочных эффектов: нарушения в работе печени, головокружение, тошнота, общее недомогание и т.д. Пациент, принимающий этот препарат, должен постоянно находиться под наблюдением врача. Также следует помнить, что симптомы псориаза могут появиться вновь, как только вы перестанете принимать данное лекарство.

Сульфасалазин

Как выяснилось, данный препарат, предназначенный для лечения колитов и синдрома раздраженной кишки, также можно с успехом применять при псориазе. Однако его прием может привести к негативным последствиям: изменить число форменных элементов крови, дать осложнения на почки и печень. Побочные эффекты не всегда исчезают даже после окончания приема препарата. Принимая сульфасалазин, пациент должен находиться под наблюдением врача и регулярно сдавать анализы крови и мочи, чтобы быть уверенным, что лекарство не оказывает негативного воздействия на организм.

Циклоспорин

Циклоспорин – это препарат, который принимают люди, пережившие трансплантацию органа, чтобы предотвратить его отторжение. Как показали исследования, препарат оказывает лечебное действие при псориазе, но он, как и метотрескат, имеет ряд побочных эффектов, например, нарушения в работе почек. После того, как пациент перестает принимать лекарство, псориаз может возобновиться.

Ретиноиды

Ретиноиды – это производные витамина А, которые также эффективны при лечении псориаза. Но этот препарат опасен тем, что может спровоцировать патологии в развитии плода во время беременности. Ретиноиды накапливаются в организме и остаются там в течение двух лет. Поэтому женщинам, принимавшим ретиноиды, лучше переждать это время, прежде чем планировать беременность.

Витамин D3

Сейчас проводятся исследования витамина D3, который вырабатывают наши почки. Предполагается, что этот витамин способен предотвратить или уменьшить признаки псориаза. По мнению некоторых специалистов, витамин D3 станет эффективным средством при лечении псориаза. Он может содержаться в специальных таблетках, а также применяться в виде крема.

Какие медикаменты помогут при псориазе?
1 vote, 1.00 avg. rating (36% score)

Комментарии Facebook:

Recent Comments

  1. Ирина

    А еще хорошая штука — иммуностимуляторы. Мне ликопид нравится.

    Организм восстановился и внешние проявления гораздо тише стали.

  2. SANUM CUTIS

    Лечение псориаза , витилиго, красной волчанки медикаментами. Один из современных методов лечения таких заболеваний как: псориаз, волчанка и витилиго — серия препаратов «Sanum Cutis» ( САНУМ КУТИС ), разработанные на основе натуральных веществ. http://cutis.net.ua

  3. Надежда

    Я прошла процедуры аппаратом PlasmaJet.Очень хорошо помогли такие процедуры мне.Да и видела в клинике результаты у других.Лично я проходила процедуры в Москве,по Войковской в Бест Клиник.Результат уникальный конечно.

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100