Текущее время: 23 мар 2019, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:04 
Постоянный участник
Постоянный участник

У кого маленькие детки наверняка знают, что они любят лезть туда, куда не стоит. И иногда случаются неприятности. например, ожоги. Как сразу помочь ребёнку, чем воспользоваться? Хотелось бы услышать реальные, полезные советы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:46 
Житель
Житель

В детстве мне прикладывали сырой картофель. Но это волдырей не было. Спасателем точно знаю не рекомендуют мазать, или другоими жирными мазями. Хотя вот из народного часто советуют подсолнечным маслом место ожога смазать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:57 
Старожил
Старожил

Както помню мой сынуля обжогся, очень быстро схватил чашку с горячим чаем со стола, раньше как то не дотягивался, а это взял, и дотянулся. Так я бегал в аптеку за пантенолом, с пульвелизатора который наносят, но маленький руку так и не дал, пришлось спасаться спасателем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:24 
Житель
Житель

Фея писал(а):
В детстве мне прикладывали сырой картофель. Но это волдырей не было. Спасателем точно знаю не рекомендуют мазать, или другоими жирными мазями. Хотя вот из народного часто советуют подсолнечным маслом место ожога смазать...

Я слышала, что наоборот нельзя мазать жирным, и маслом в том числе, потому что оно создает на поврежденной поверхности пленочку, а под ней- микробы и влажная среда от плазмы крови, и может развиться воспаление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:25 
Постоянный участник
Постоянный участник

Лучше какую-нибудь мазь под рукой иметь, а не народные методы. Тот же Пантенол за секунды на ожог наносится. А как вы себе представляете очистить картошку, пока ребенок орет от боли? Ее же еще и помыть хорошо надо, чтобы к ожогу инфекция не присоединилась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:56 
Житель
Житель

Главное, вначале как следует охладить место ожога - хотя бы под прохладной проточной водой. Если сверху что-то надето, нужно обязательно это снять. А потом уж смазывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 00:07 
Житель
Житель

Из народного... Точно НЕЛЬЗЯ маслом подсолнечным! Это я запомнила на собственном еще опыте, а так, конечно же, в зависимости от степени ожога и его вида. Под проточную холодную воду и держать держать держать. А потом, Слава Богу есть спасатель! Мне кажется, зачем непонятное народно, если УЖЕ есть хорошие мази. Детское здоровье не место для экспериментов. Понятно народное может тоже поможет, но если мазь лучше, то зачем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:15 
Житель
Житель

Вот кстати о подсолнечном масле. Много раз читала, что его советуют при ожоге, небольшом конечно. И даже говорил кто-то. Но его же если намазать, так еще больнее!
А вот кстати Спасатель тоже нужно аккуратно. Малая было дело ошпарилась кипятком, волдыри сразу и полопали, я же Спасателем в панике намазала. Врач сказал, что не нужно было, только хуже сделала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:04 
Старожил
Старожил

А вообще, недавно ошпарился горячей водой, не обратил на это внимания и полез в ванну с горячей водой, принимал ее минут двадцать, потом заметил волдыри на месте ожога. Понял что допустил ошибку, но уже поздно было. Так вот после этого один мой знакомый медик (не буду говорить как он меня назвал), дал совет на будущее, сразу же после ожога, место ожога нужно подержать под холодной проточной водой, либо засунуть в холодную воду и подержать несколько минут, это понижает степень полученного ожога не одну ступень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:50 
Житель
Житель

alla писал(а):
Лучше какую-нибудь мазь под рукой иметь, а не народные методы. Тот же Пантенол за секунды на ожог наносится. А как вы себе представляете очистить картошку, пока ребенок орет от боли? Ее же еще и помыть хорошо надо, чтобы к ожогу инфекция не присоединилась.

Легко. Мазь ещё найти надо,а картофель всегда есть на кухне. Пополам картофелину разрезал, чистую разумеется, и приложил свежесрезанной стороной,так что не стоит столь бояться процесса.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]