Текущее время: 23 мар 2019, 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:35 
Постоянный участник
Постоянный участник

Не задумывалась над этим вопросом. Как со стороны всегда говоришь - вот повезло, всегда праздник и готовиться не надо. Но теперь меня вы убедили в обратном.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:53 
Звезда форума
Звезда форума

да. Хоть раз в год конкретно для тебя должен быть пусть один, но только твой день. У на с мужем так повелось, что в этот день мы исполняем все желания друг друга.(естественно, стараемся на голову не садиться:),но все-таки. Запоминается еще как, сколько бы лет не было. Так ждешь его! Его можно перенести на выходные. Но работать в этот день - это преступление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:28 
Старожил
Старожил

А у меня такого дня небыло и не будет :( Перенести не выход. Ведь в этот день полюбому у каждого стол уже накрыт. А сидеть за столом и не вспомнить про именинника уже как-то слишком. Вот так из года в год и пытаюсь совмещать. Поэтому новый год для меня не такой праздник как для всех.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:39 
Старожил
Старожил

Для меня день рождения уже давно не праздник. Стараюсь отмечать только круглые даты, хотя бы кратные пяти. Для меня это скорее, праздник детства (как в песне поется ). А в нашем возрасте это скорее грустный праздник, заставляющий постоянно оборачиваться и задумываться "тебе уже ..., а ты еще никто! А ты еще ничего не успел сделать... и т.д." :( :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 07:21 
Старожил
Старожил

luizz писал(а):
Вот я про это с самого начала и говорила, как оно имениннику. На своей шкуре из-года в год очень хорошо прочувствуется. Я не понимаю слов "мне было бы все равно". Это как в поговорке "сытому голодного не понять". Ведь немного обидно если твое и не твое вовсе. А со временем оно-то еще и накапливается. Хочется просто нормального дня рождения и нормального нового года, а не совмещения. Поэтому и отвечаю на тему - подобные совпадания это невезение.

А може, то буде людина яка й не любить день народження? В будь-якому випадку, ставлення до дня народження у людини буде особливе, що народилася в таких датах. Або ж ніякого особливого.

Ника писал(а):
да. Хоть раз в год конкретно для тебя должен быть пусть один, но только твой день. У на с мужем так повелось, что в этот день мы исполняем все желания друг друга.(естественно, стараемся на голову не садиться:),но все-таки. Запоминается еще как, сколько бы лет не было. Так ждешь его! Его можно перенести на выходные. Но работать в этот день - это преступление.

Чому має бути день виключно для мене? Мається на увазі, щоб нічого не робити? Але навіщо так розлінюватися та ще й наїдатися великою кількістю їжі? Потім від дня народження тиждень треба буде відходити.
MAX писал(а):
Для меня день рождения уже давно не праздник. Стараюсь отмечать только круглые даты, хотя бы кратные пяти. Для меня это скорее, праздник детства (как в песне поется ). А в нашем возрасте это скорее грустный праздник, заставляющий постоянно оборачиваться и задумываться "тебе уже ..., а ты еще никто! А ты еще ничего не успел сделать... и т.д." :( :(

Початок хороший, я згоден з ним, але щодо кінця мушу сказати, що якраз навпаки - саме тому і потрібно святкувати день народження, щоб нагадувати собі, що ти зробив і чого ти ще маєш досягти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 13:58 
Звезда форума
Звезда форума

Gotenot писал(а):
Ника писал(а):

Чому має бути день виключно для мене? Мається на увазі, щоб нічого не робити? Але навіщо так розлінюватися та ще й наїдатися великою кількістю їжі? Потім від дня народження тиждень треба буде відходити.

да как хотите, так и отмечайте - это же ваш день. При чем здесь наедаться? У нас уже нет такого понятия, как напиться и наесться. День варенья должен запомниться. И, если вы целый год ходите недовольным, напомнить себе, что вы у себя один, единственный и неповторимый. И не безделья, а отдыха. Как хочется, это же ваш день. ;)
Вы, конечно, можете провести его на огороде - никто не запретит.

мы и так все время дом-работа, дом-работа (как у акушеров дом-роддом :lol: ), можно же 1 раз устроить праздник конкретно для себя! Или так и будете откладывать это на вечность? До этого доживают?
Кстати, счастливые живут дольше :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 07:12 
Старожил
Старожил

Ника писал(а):
да как хотите, так и отмечайте - это же ваш день. При чем здесь наедаться? У нас уже нет такого понятия, как напиться и наесться. День варенья должен запомниться. И, если вы целый год ходите недовольным, напомнить себе, что вы у себя один, единственный и неповторимый. И не безделья, а отдыха. Как хочется, это же ваш день. ;)
Вы, конечно, можете провести его на огороде - никто не запретит.

мы и так все время дом-работа, дом-работа (как у акушеров дом-роддом :lol: ), можно же 1 раз устроить праздник конкретно для себя! Или так и будете откладывать это на вечность? До этого доживают?
Кстати, счастливые живут дольше :)

Ні, якажу за всіх. Чому стало традицією напитися і наїстися? Як можна бути від цього щасливим?
Так, я згоден, що позитивні емоції покращують і продовжують життя. Але чому застілля - це задоволення? Задоволення у праці.
Для мене свято - і так кожен день.
А оце влаштовувати день народження... Та ще й мода така пішла - у кафе... :x Я тільки вдома святкую. Але це ж скільки треба сил і часу, щоб розважати гостей, щоб не було їм нудно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:19 
Звезда форума
Звезда форума

Цитата:
Але це ж скільки треба сил і часу, щоб розважати гостей, щоб не було їм нудно...

Вот поэтому и в кафе! Хотите меня поздравить, ну так и веселите вы меня заодно :) Лучший праздник, чтобы гости сами и скинулись на кафе, а тебе просто букет цветов домой! Мечта ;)

Для того чтоб сохранить хорошую фигуру и человеческие отношения, нужно совершить одно и тоже действие: ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:04 
Старожил
Старожил

Sky писал(а):
Цитата:
Але це ж скільки треба сил і часу, щоб розважати гостей, щоб не було їм нудно...

Вот поэтому и в кафе! Хотите меня поздравить, ну так и веселите вы меня заодно :) Лучший праздник, чтобы гости сами и скинулись на кафе, а тебе просто букет цветов домой! Мечта ;)

І що ви з тими квітами робитимете?

Е ні без подарунків не годиться. Це вже узагалі - тільки час витрачати задарма.

У кафе теж треба розважати. Хоч би тим, що не відходити надовго від гостей.

А я не люблю скупчень людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:51 
Звезда форума
Звезда форума

А я не люблю цветы. И отмечаю днюшку с небольшим количеством народа, самые дорогие и близкие. Все друг друга знают, все проверенные временем. И без именинника найдут, что им делать и о чем говорить)).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]