Текущее время: 23 сен 2014, 04:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Консультации дерматологов временно приостановлены.
Мы открыты для сотрудничества со специалистами-дерматологами. По вопросам сотрудничества обращайтесь по электронной почте: news@my-derma.com.ua

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранки на половых губах - что это?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:19 
Новичок
Новичок

Доброго времени суток! Мне 32 года. У меня на половой губе сначала появился зуд и шелушение кожи (как перхоть), потом на этом месте появились корочки. Очень сильный зуд. Эти корочки сдираются во время чесания и опять образуются. Такое было первый раз в 16 лет. Попромывала марганцовкой и прошло. Второй раз появилось в 29 лет. Пошла к дерматологу. Доктор сказала, что это я натерла одеждой и видимо занесла инфекцию. Выписала антибиотик и мазь (не помню какие). Но проблема не прошла. В это время я забеременела и со временем все само прошло. Сейчас опять появилось . Промывала концентрированной марганцовкой, но не помогло, еще и раздражение на ногу пошло. Пошла к гиникологу. Думали, что герпес, но еще тогда дерматолог сказала, что герпес так долго не может быть. Гиниколог подумала, что это грибок. Сказала сдать анализ на герпес и бакпосев на микрофлору урогенитальный и бакпосев с раны. Результаты анализов: герпес - отрицательный, бакпосев урогенитальный - лактобактерии 10*6 КОЕ/мл, бакпосев из раны - стафилоккок золотистый 10*5 КОЕ/мл. Доктор сказала 5 дней пропить антибиотик Амоксиклав и мазь Бактробан. Пропила антибиотик и опять никакого результата. Что это может быть и как с ним бороться? Помогите пожалуйста!!! Очень неприятная ситуация((( С нетерпением жду ответа. У меня подозрения, что это не стафилоккок.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:51 
Врач-консультант
Врач-консультант

Виктория,
Вариантов может быть очень много, начиная от не совсем качественного посева (в таких сложных случаях предлагаю обратиться все же в коммерческую лабораторию), также возможно имеет смысл повторить соскоб с области раны не только на флору, но и на цитологию. Сдать анализы крови на RW, кровь на сахар.
Когда Вы сдавали посев на флору с раны - делали ли Вам определение чувствительности микрофлоры к А/Б? м.б. такая ситуация, что просто у Вас стойкие штаммы стафиллококка, на которые А/Б такие как ампицициллин не действуют. Тогда нужно подбирать другой А/Б.
Пока для облегчения Вашей ситуации рекомендую в питании органичить острое, соленое, специи и копчености.
Наружно: сидячие ванночки с порошком Деласкин - 10 г порошка на 10 литров воды, процедура 10-15 мин 1 раз в день на ночь - будет снимать раздражение и зуд. На область ранки - наружно наносите Вульностимулин для заживления 1-2 раза в день.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:29 
Новичок
Новичок

Спасибо, Инна Георгиевна! Я сдавала все анализы в коммерческой лаболатории))). Вчера была у дерматолога. Она сказала, что это себорейный дерматит. Выписала мазь Имакорт. Сказала, что через 10 дней все будет чистенько. Посмотрим. Очень надеюсь.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:22 
Новичок
Новичок

Доброго времени суток! Если кому-то интересно продолжение... Через 5 дней лечения у меня ситуация практически не изменилась. Позвонила доктору, она сказала показаться. После осмотра (стеклышком скребла) поставила диагноз - псориаз половых губ((( Я в шоке. В семье нет больных псориазом.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:12 
Новичок
Новичок

Я тоже болею псором, и в семье только я один.. болел дед давно очень.
К сожалению псор это навсегда. У большинства.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа