Текущее время: 21 сен 2018, 23:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлекаем дошкольников?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:26 
Новичок
Новичок

C сыном любим в мемориз играть и лото

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 10:19 
Новичок
Новичок

Вложение:
98912_images_1984391.jpg
98912_images_1984391.jpg [ 91.19 КБ | Просмотров: 303 ]

Купила для сына электро коструктор Знаток (320 схем) https://rozetka.com.ua/98912/p98912/ много разных схем подключения ,даже мне интересно собирать-хорошо развивает логику .Многие схемы носят не только познавательный характер, но и пригодны для практического использования. Например, настоящий радиоприемник FM — диапазона с автоматической настройкой на станции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 13:56 
Новичок
Новичок

termiwka писал(а):
Планшет даю и развлекается

А потом будете удивляться, почему ребенок больше ни чем не интересуется... Ребенок должен с пользой проводить свободное время, а не тупо пялиться в планшет. Я со своим сыном решаю логические задачки, лепим животных из полимерной глины, из конструктора он что-то мастерит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 18:44 
Новичок
Новичок

Я активно готовлю свою дочку к школе, занимаюсь с ней, учим буквы, цифры, книжки читаем вслух друг другу. Вообще она у меня очень творческая личность, пробует все понемножку делать, в прошлом году ей было интересно лепить из соленого теста, сейчас вся ушла в рисование, я ей уже столько всяких принадлежностей для этого накупила - карандаши, краски, фломастеры, бумагу, альбомы. Смотрела еще недавно на детские мольберты в магазине spok, вот такое моя дочка точно бы оценила по достоинству, да и, наверное, рисовать, стоя за мольбертом, удобнее, чем на доске на стене.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:14 
Новичок
Новичок

Идей для развлечений масса, всё зависит от того, какие цели ставят перед ребёнком родители.Одни занимаются развивающими играми, другие приучают к труду, третьи, как мы, пытаются открыть перед ребёнком мир разных хобби. Каждые выходные водим сына на разные мастер-классы для детей в kidsclub.com.ua - уже научились, как варить мыло, попробовали украшать маффины и лепить разные фигурки из марципана, узнали, как из воска сделать красивые свечи в подарок маме и бабушке, а ещё постигли науку создания своими руками оригинальных открыток. Мне, как маме, нравится, что мастер-классы - это не только увлекательное занятия для ребёнка, но и отличное развитие мелкой моторики рук, и развитие усидчивости у активных деток.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа