Текущее время: 17 дек 2017, 08:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Репетиторы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 15:21 
Старожил
Старожил

Я несколько раз пробовала быть репетитором. Не мое это :) Так мне попадалось, что детей заниматься заставляли родители, вот и придет это дите ко мне (обычно школьники старших классов), на улице друзья ждут, а оно сидит бедное.. хоть танцуй перед ним. Не могу быть клоуном и плясать перед такими учениками, чтобы их заинтересовать. Не хочешь, не нужно. С тех пор больше репетиторством и не занимаюсь, мне проще перевод сделать. Хотя именно преподавать люблю, но в универе :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 22:00 
Житель
Житель

Ну по всем предметам нанять репетитора будет довольно сложно и физически и материально. И спрашивается зачем тогда ходить в школу или может дело в ребенке, если он не воспринимает шкльную программу. Родители должны помогать детям по мере возможности, а не сваливатьвсе на школу и репетиторов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 08:53 
Житель
Житель

А представляете какая будет нагрузка на ребёнка? Ему же и отдыхать надо,и гулять,и заниматься каким-то хобби. А то в школе - отсиди все уроки,да ещё и дома такая нагрузка.Потом удивляемся - а что со здоровьем,что со зрением и осанкой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:23 
Житель
Житель

Оксана писал(а):
Ну по всем предметам нанять репетитора будет довольно сложно и физически и материально. И спрашивается зачем тогда ходить в школу или может дело в ребенке, если он не воспринимает шкльную программу. Родители должны помогать детям по мере возможности, а не сваливатьвсе на школу и репетиторов.

Если ребенок не схватывает школьную программу, тут нужно насторожиться, почему. Возможно, ему просто неинтересно. В таком случае репетитор может заинтересовать ребенка, представить занятия в виде игры (неплохо, если бы учителя тоже это практиковали :) ) или распределения ролей - "я задаю задание -ты решаешь", например. И еще у ребенка обязательно должна быть хоть какая-то мотивация,чтобы учиться. В противном случае даже репетитор не поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:15 
Житель
Житель

Учителя и рады бы практиковать,если бы в классе было бы хотя бы 10 учеников. А то в классе сидят 30 ребятишек.половина из которых - озорники, требуют особого внимания - при всём желании на каждого времени не хватит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:05 
Житель
Житель

А мы постоянно теперь пользуемся услугами репетитора, это очень удобно, и я просто могу посидеть с ребенком и почитать книги, поговорить, потому, что репетитор намного быстрее объяснит материал. Так что оставшееся время мы используем для досуга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 13:00 
Житель
Житель

Подруга моя для сына репетитора наняла, но ее мать еще той закалки просится поприсутствовать на уроке, мол, за что та деньги берет. Считаю это не правильно. Люди постарше не привыкли к тому, что человек может "работать сам на себя".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 21:43 
Новичок
Новичок

Репетитор на дому - это хорошо или плохо?
Очень актуальный вопрос на сегодняшний день в системе образования С одной стороны это хорошо, когда Вашему ребенку могут дать дополнительно знания или "подтянуть по успеваемости". Кстати говоря,

80 % родителей всегда готовы заплатить репетитору, потому что нынешнее обучение, просто не позволяет ученику, не прибегая к дополнительной помощи окончить школу с хорошим Аттестатом.

Репетитор на дому

С другой стороны надо учесть и разобрать 2 варианта:

1. Когда репетитор не является работником школы, и уж тем более не преподает у учащегося основные, школьные уроки. Почему так, разберем в пункте №2. И если репетитор зарегистрирован в ИФНС в качестве индивидуального предпринимателя, который исправно платит налоги. В этом случае ради бога, пусть преподает, пусть обучает.

2. Когда репетитор работает в школе, к тому же ведет предметы у учеников, которые ходят к этому репетитору на доп. занятия. И тут выясняется, что "пока" Вовочка ходит к Марье Ивановне на доп. занятия, то у него по Физике 4-5, а как только прекращает, то 3-4, а то и двоечка. Т.Е. учителя в последнее время начали наглеть, участились случаи, когда учеников специально "топят", чтобы потом впаривать родителям репетиторство. Конечно не все такие, но огромное большинство.

На мой взгляд выход тут таков - либо запретить учителям в школах преподавать доп. занятия "на дому" за деньги (пусть увольняются, открывают ИП и спокойно работают, платят налоги), либо в школах официально открыть платные дополнительные занятия, установить ставку по предмету ежемесячно, допустим 400 рублей за предмет, представьте, либо платить репетитору за 1 час работы 400 рублей (это средняя цена), либо официально 400 рублей в месяц в школе. Такой способ сам по себе вытеснит репетиторство на дому + даст стимул в экономике и разгрузит бюджет родителей!
http://ipeblog.ru/page/repetitorstvo-horosho-ili-ploho

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:40 
Новичок
Новичок

Есть хорошие учебные пособия для самостоятельного обучения http://rozetka.com.ua/uchebniki-i-ucheb ... /c3919368/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа