Текущее время: 15 авг 2018, 08:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Репетиторы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 00:35 
Житель
Житель

еще некоторым родителям не хватает нервов объяснять своему чаду предмет, кроме того, у специалиста есть педагогические навыки и опыт работы. так что если есть возможность, то можно и нанять. а нас, троих внучек, обучала и контролировала бабушка, такая умничка была, а родители- они оба учителя, по математике и русскому, нами практически не занимались. вот так вот бывает....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 20:37 
Старожил
Старожил

Репетитор поможет только если у чада самого есть желание изучать предмет, получать знания. Вот тогда репетитор и будет тем человеком, кто эти знания поможет усвоить. Но увы, если ребенок учиться не хочет, то никакой, даже самый умный репетитор знания ему не вобьет в голову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 05:20 
Постоянный участник
Постоянный участник

Richi Rich писал(а):
Репетитор поможет только если у чада самого есть желание изучать предмет, получать знания. Вот тогда репетитор и будет тем человеком, кто эти знания поможет усвоить. Но увы, если ребенок учиться не хочет, то никакой, даже самый умный репетитор знания ему не вобьет в голову.

Это точно что без желания ребенка в голову не положить знания. Значить ребенка нужно чем то за мотивировать , для того что бы он учился.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:52 
Житель
Житель

Мне подруга рассказывала, она репетитор. Все зависит еще и от самих родителей, например, есть такие родители, которые сами являются репетиторами своих детей, есть такие, которые знают язык, но не умеют ему научить, нанимают репетиторов, есть такие, которые учили в школе совсем другой язык, а есть и такие, которые нанимают репетитора, а сами потом встревают в процесс, мол, я тоже в школе учил(а), и начинает хвастаться репетитору своими знаниями, не давая своему же ребенку открыть рот((( а ребенок вообще плохо учится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:42 
Постоянный участник
Постоянный участник

Что-то чудеса какие-то она рассказывает, да и вообще зачем присутствовать на самом занятии, только мешать и смущать своего же собственного ребёнка.Мне думается, что всё это настолько индивидуально, в том числе и мотивации эти,что все советы выглядят просто общими.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:56 
Постоянный участник
Постоянный участник

В школе мне нужна была помощь только репетитора по истории. При поступлении история была профильным предметом, а к моменту окончания школы суть предмета десять раз поменялась. Т.е. то, что мы учили в предыдущих классах, можно было смело отправлять коту под хвост. Тут не каждый взрослый вникнет, что уж о подростке говорить. Было принято решение нанимать репетитора. А вот про кружки, конечно, новость. О таком даже не слышала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:20 
Житель
Житель

Elverina писал(а):
Что-то чудеса какие-то она рассказывает, да и вообще зачем присутствовать на самом занятии, только мешать и смущать своего же собственного ребёнка.Мне думается, что всё это настолько индивидуально, в том числе и мотивации эти,что все советы выглядят просто общими.

А вот и не чудеса! ТО, что это нужно рассматривать индивидуально, согласна с вами...А то, что в процесс занятия встревал папа...не совсем трезвый, так это правда была...просто решил блеснуть перед репетитором((( а самому ребенка учит слабо значит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:36 
Житель
Житель

Я занимаюсь немецким языком, и могу сказать, что семьи разные бываю, вот мы пишем, зачем встревать и мешать...у меня были такие мамы, которые сидели на занятиях, и весь урок пристально смотрели на ребенка, и говорили, ну Мишенька, ну, скажи, ты ведь знаешь, или же, наоборот. А этот Мишенька уже седьмым потом обливался, я не выдержала, и сказала маме, что будет лучше, если она не будет присутствовать на занятии. И папы слегка нетрезвые тоже встречались...Мамы на работе, а папа типа за ребенком смотрит, а сам...И есть еще такая семья, которая каждый вечер в воскресенье составляет график на неделю, себе и детям))) Так, что все мы разные...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:50 
Житель
Житель

Лилиана писал(а):
Я занимаюсь немецким языком, и могу сказать, что семьи разные бываю, вот мы пишем, зачем встревать и мешать...у меня были такие мамы, которые сидели на занятиях, и весь урок пристально смотрели на ребенка, и говорили, ну Мишенька, ну, скажи, ты ведь знаешь, или же, наоборот. А этот Мишенька уже седьмым потом обливался, я не выдержала, и сказала маме, что будет лучше, если она не будет присутствовать на занятии. И папы слегка нетрезвые тоже встречались...Мамы на работе, а папа типа за ребенком смотрит, а сам...И есть еще такая семья, которая каждый вечер в воскресенье составляет график на неделю, себе и детям))) Так, что все мы разные...

Я смотрю, опыта у вас) Мы тоже пользуемся услугами репетитора, и нам это очень нравится. Ребенок очень любит своего учителя. Заниматься охотно и с радостью делает домашние задания. Со мной так не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:16 
Житель
Житель

Да, но такого репетитора найти сложно, дело здесь даже не в знаниях самого учителя, и даже не в педагогике, вот бывает же так, что не нравится и все. И никакими здесь методами не помочь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа