Текущее время: 16 дек 2018, 04:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Уважаемые друзья,

К сожалению, администрацией было принято решение о временном закрытии форума.

Благодарим за понимание

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:44 
Новичок
Новичок

у моего парня большие болячки на коже головы, и он постоянно чешет голову..он рассказывал, что в подростковом возрасте появились гневливые огромные болячки от нервов, и их вырезали. остались шрамы. говорит что это осложнение. никакие другие комментарии не дает. к врачу идти отказывает. я за него беспокоюсь. и не могу понять, что и от чего это. скажите, какое это заболевание и какую опасность представляет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:17 
Администратор
Администратор

Заочно сложно сказать, что это может быть. Возможно, это атероматоз, но наверняка диагноз может поставить только специалист при личной консультации. Если он сам отказывается идти к врачу, то я даже не знаю, что Вам посоветовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:16 
Новичок
Новичок

Может, это просто нервное? У меня мама любитель раздирать ранки на голове. Вроде старается себя контролировать, но когда смотрит телевизор, читает - руки сами к волосам тянутся. Когда следит за своими шаловливыми ручонками - все ок, но стоит забыться и все, понеслась, почесуху устраивает.

А почему к врачу не хочет? И нет ли возможности с более старшими его родственниками пообщаться, уточнить, что конкретно было не так в юности и что тогда предпринимали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:58 
Житель
Житель

Решать подобные проблемы заочно и правда неблагодарное дело. нужно обязательно побороть страх и показаться специалисту, иначе можно запустить болезнь и справиться с ней будет очень сложно. По себе знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:00 
Новичок
Новичок

оно выглядет так

Вложения:
DSC03072.jpg
DSC03072.jpg [ 91.03 КБ | Просмотров: 6587 ]
DSC03072.jpg
DSC03072.jpg [ 91.03 КБ | Просмотров: 6587 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:03 
Новичок
Новичок

вот я не могу его заставить пойти вместе к врачу. говорит, что ничего страшного.. а с виду ужасно, такие огромные и ещё сразу несколько. Говорит что когда он нервничает, они появляются, затем исчезают сами... не пойму что за болезнь такая ??????????????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:49 
Администратор
Администратор

На мой взгляд, очень похоже на атероматоз волосистой части головы. Атерома - это своего рода киста. Возникает в результате нарушения обменных процессов, гормональных сбоев. Но без осмотра диагноз не ставится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:04 
Постоянный участник
Постоянный участник

Для диагноза мало визуального осмотра. Врач еще и анализы назначит, нужное обследование. Не хочет сам идти, сходите с ним. Взрослый человек, в конце концов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:51 
Новичок
Новичок

Girl писал(а):
вот я не могу его заставить пойти вместе к врачу. говорит, что ничего страшного.. а с виду ужасно, такие огромные и ещё сразу несколько. Говорит что когда он нервничает, они появляются, затем исчезают сами... не пойму что за болезнь такая ??????????????

ну. заставите вы его, допустим, сходить в больницу. А потом на форуме появится новая тема - "Мой парень не хочет принимать таблетки. Что делать?" Поймите, ваш парень - взрослый человек, а вы ему в няньки, мамки и наседки записываетесь. Не хочет в больницу, значит. не очень ему эта проблема досаждает. Если бы припекло, побежал бы как миленький. А косметический дефект его, видимо, не смущает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:51 
Постоянный участник
Постоянный участник

Полностью согласна. Более того, он может потом вас обвинить, что вы его насилом потащили и это по его мнению абсолютно бесполезно. Пока сам не созреет - толку будет ноль.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]