Текущее время: 16 дек 2018, 05:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Уважаемые друзья,

К сожалению, администрацией было принято решение о временном закрытии форума.

Благодарим за понимание

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:51 
Постоянный участник
Постоянный участник

У меня диагноз - рассеяный энцефалополимиелит вирусной этиологии. Тот самый банальный герпес І,ІІ типа, при крутом упадке иммунитета (у меня был нервный срыв из - за неудачной беременности и длительная депрессия), разгулялся на полную катушку в моем организме - показатели зашкаливали во много раз допустимой нормы. Пунция тож,. Томограф очаги в мозге показал, как бы маленькие микроинсультики.
В итоге частичный паралич рук и ног (кисти , стопы) и бесконечные судороги - я еле еле морально выдержала это все, и страшное лечение в Киеве в институте, когда из под капельниц не выпускали 2,5 месяца, сделали 15 плазмофорезов и... ну не буду рассказывать подробности всех прелестей этой болезни, лечения и последствий после нее. Просто хочу сказать, что герпес далеко не так безобиден, как я раньше думала. Берегите себя, девочки, особенно от стрессов, или сразу же как то от них избавляйтесь, давайте им выход, что ли, кто как умеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:44 
Житель
Житель

Герпес может стать причиной выкидышей на малом сроке. Как правило, при обследовании в период планирования определению титра уделяют особое внимание.
Вика,Вам здоровья!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:52 
Постоянный участник
Постоянный участник

Спасибо ;) Я после 2 групы инвалидности и всего этого ужаса, как только легче стало, еще и рискнула, вопреки запретам медиков - родила сына первенца в 32 года, правда весь период беременности безпрерывно сохранялась, но зато РЕЗУЛЬТАТ какой!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:02 
Постоянный участник
Постоянный участник

В смысле РЕЗУЛЬТАТ - куча проблем со здоровьем и высокая аллергичность малыша? Да,это точно - мы одно лечим на этом сохранении, другое калечим, что правда,то правда...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:54 
Постоянный участник
Постоянный участник

Между прочим, беременность буквально- таки омолаживает организм женщины, и может случиться так, что проблемы со здоровьем за время беременности куда- то исчезли...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:52 
Постоянный участник
Постоянный участник

Да, наверное нужно согласиться с Kerry и о своем РЕЗУЛЬТАТЕ молчать в тряпочку. Куда лучше быть одиноким бездетным инвалидом, чем счастливой мамой. Никто никогда не поймет человека, пережившего что то страшное (неважно что именно) , если непонимаюющий даже не знает как "пахнет" это страшное, неговоря уже о том как сложно прожить такие моменты. Не у всех кстати, получается. Похожий диагноз был у моего кума - сейчас его нет в живых - сам ушел из жизни, невыдержав такого состояния.
А о моем сыне - алергическая астма у меня, как говорят, в роду у половины родствеников. Двоюродная сестренка умерла от астматического приступа в 25 лет.
Так что у моего малыша это не из за моей тяжелой беременности, а генетическая предрасположенность. Я вот сейчас пишу и получаю от сына очередной уже где то 10 -й рисунок, как он говорит в подарок маме.... и большего счастья для меня не придумать.
Очень хорошо Kerry, что вы не знаете о чем говорите. Желаю вам и дальше не знать ничего подобного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 08:17 
Постоянный участник
Постоянный участник

Подождите,подождите. Никого не хотела обидеть, честно слово,извините,если что-то подобное показалось со стороны.
Вика, практически из темы в тему прослеживаются рассказы о проблемах со здоровьем вашего малыша,в том числе аллергической природы. Вы пишите о необходимости ежедневного мытья полов, о паровых котлетах, об увлажнителях. Разумеется, что "просто так" проблемы со здоровьем из вне не выползают, пишите про постоянные сохранения - они тоже не бесследны для плода все эти пичканья лекарствами, вот в сумме и получается такой "результат" со здоровьем и генетика приплюсовывается,всё верно. А если вы имеете ввиду "результат "- это ребёнок как таковой и больше ничего не надо - это другой риторический вопрос больше в тему психология,а не здоровье. Потому ваша агрессия и напрягает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 18:24 
Постоянный участник
Постоянный участник

Извините за доставленое Вам напряжение, Kerry. Вы меня просто "задели за живое", как говорят и моя реакция абсолютно обоснована. А Вы, ей Богу и правда не знаете, как жизнь умеет "напрягать". Повторюсь, желаю Вам и дальше не знать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:36 
Постоянный участник
Постоянный участник

У каждой избушки свои игрушки, девочки и у каждой из нас своя жизнь и своя судьба. Проблемы одной не ведомы другой,а иногда любди тщательно их скрывают за видимым лагополучием. Нет повода для споров. Здоровая мама - здоровый малыш. Мама с проблемами - ждать здорового ребёнка не приходится. Всё закономерно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:24 
Постоянный участник
Постоянный участник

Я абсолютно согласна, что от здоровья матери сильно зависит и здоровье малыша. Это ни для кого не новость, правда, все доктора об этом тож рассказывают.
Просто тут так раскрикиковали мое подорванное здоровье и желание с ним стать мамой, что как то аж не по себе стало.

Я немножко, совсем немножко написала выше, через что мне пришлось "пройти", не пряча свои игрушки в избушке. Писала искренне, без какого то негативного настроя, пыталась поделиться жизненным отрицательным опытом по поводу вируса герпес.
И если, честно, то абсолютно не ожидала после своих слов прочитать такие комментарии.
И почему люди так сильно любят ткнуть лицом (в мою в даном случае) проблему со здоровьем, не задумываясь, что они действительно причиняют этим боль. Я и так еле выкарабкалась из того состояния и физического и психологического (вот правда левая рука не полностью до сих пор работает и морально приходится каждый день себя положительно настраивать и еще огромная куча проблем для этого настроя имеется).

Каждому из нас много чего, что приходится переживать в жизни, мы и правда не всем все рассказываем, например о разводах и других "личных" проблемах.

Я поделилась только пережитым диагнозом по теме "ГЕРПЕС", и уже сейчас сильно об этом пожалела. Как я поняла, что мне, нездоровой маме тут на форуме больше делать нечего.

Очень сложно будет воспринимать еще и критику о "крутом здоровье" моего сына, если вдруг кто то захочет еще и туда меня носом потыкать.

Так, что, девченки без агрессии и обид (нечего мне обижаться на вас - просто немножко далеки вы от такого, и слава Богу), я с вами прощаюсь и уже не буду посещать этот форум. Будте здоровы, счастливы и в полной мере испытывайте радость материнства. :).

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]