Текущее время: 14 дек 2018, 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кандидоз
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:17 
Житель
Житель

Один из самых распространенных микозов. Объясняется это тем, что кандида обитает на кожных и слизистых оболочках всех людей, даже если они совершенно здоровы. Но в случае если иммунитет ослаблен, состав естественной микрофлоры человека нарушен. Например, при инфекционном заболевании, переохлаждении или при приеме антибиотиков, то организм не успевает подавить рост грибка и развивается кандидоз.

Давайте в этой теме обсуждать симптомы, проявления и возможные причины кандидоза. Делиться способами его лечения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кандидоз
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:13 
Житель
Житель

Если честно, то знакома только с вагинальным кандидозом и кандидозом полости рта. Какие еще бывают?
Раз основная причина это то, что иммунитет ослаблен, то нужно укреплять его в первую очередь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:17 
Житель
Житель

Грибы Рода кандида являются представителями условно-патогенной микрофлоры,их количество в бакпосеве на флору должно быть в строгих пределах.Кандидоз возникает и при снижении иммунитета,и на фоне антибиотикотерапиии.и в том,и в другом случае наблюдается дисбаланс микрофлоры,а поскольку "свято место пусто не бывает" грибок усиленно "занимает" свободное пространство и возникает уже симптоматика.
Лечение вагинитов и стоматитов нужно проводить под контролем специалиста,иначе только заглушите процесс и через некоторое время он вспыхнет с новой силой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:41 
Житель
Житель

К сожалению, кандидоз бывает не только вагинальным или оральным (в полости рта). Очень тяжело поддается лечению кандидоз различных органов. Куда споры грибка попадают с током крови. Для лечения требуюется систематический прием очень токсичных лекарств, и что особенно плохо в больших дозах. Это дополнительно ослабляет организм. Именно поэтому очень важно немедленно и адекватно лечить любые проявления кандидоза! Даже банальную молочницу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:53 
Постоянный участник
Постоянный участник

Я почитала, что кандидоз и есть молочница, разве не? Википедия, во всяком случае, так говорит.
Кандидоз кишечника еще бывает, тоже сложно лечится.
Самое грустное, что сколько не пролечивала молочницу, но при любом снижении иммунитета, когда сдаю анализы, она опять выявляется( Много препаратов перепробовала, самый простой- раствор буры в глицерине - помогает, но на время. Какой препарат эффективнее -не могу судить, т.к. мне кажется, что она хроническая, ничем не выведешь(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 01:46 
Житель
Житель

Да, кандидоз - это молочница. Но хронической она может стать только то того, что вовремя не обнаружили и не пролечили.
Но вот мне врач говорила, что сугубо таблеточные препараты не очень эффективны. нужно обязательно еще местное лечение, например спринцевание, если говорить о вагинальной молочнице, например. Думаете одна таблетка Дифлюзола может вылечить молочницу? Просто у меня врач уже довольно в возрасте, может она кроме старых способов ничего больше не признает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:19 
Житель
Житель

Это трудности Вашего врача.Если она считает,что подмывание раствором соды много эффективнее Залаина,например,то думаю вам стоит подумать о смене женской консультации. Современные средства-на то и современные,что сочетают в себе эффективность и безопасность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:59 
Житель
Житель

Молочницей называют вагинальный и оральный кандидозы. Остальные виды кандидозов так не называют.

И абсолютно согласна с Марией!

Одно из самых эффективных средств это Дифлюкан. Но применения одной таблетки, как в рекламе, далеко не всегда бывает достаточно. В различных случаях может потребоваться длительный курс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:37 
Житель
Житель

Уважаемая Анна, "вывести" кандидоз не получится. Просто по тому, что этот грибок всегда присутствует в организме человека.
Даже у совершенно здорового. Для того, чтобы избежать постоянных рецидивов Вам стоит выяснить их причину. Возможно, это снижение общего иммунитета или местного. Тут уже нужно выяснять причину снижения иммунитета, а узнав причину, станет возможно ее устранить - восстановить нарушенные звенья иммунитета.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:24 
Житель
Житель

Все верно, иммунитет очень сложна штука. Различают местный и общий иммунитет. Специфический и не специфический. И еще ряд параметров. Выявить участок, который нуждается в коррекции может только врач. Использовать препараты "повышающие иммунитет" самостоятельно не стоит. В лучшем случае результата не будет. В худшем, можно нарушить сложнейшее взаимодействие звеньев иммунитета, повлияв на те его участки, которые в коррекции не нуждались.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]