Текущее время: 22 окт 2018, 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины экземы.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 07:16 
Старожил
Старожил

Фиалочка, тут я думаю нужно выбрать. Хотя конечно трудно это... Но... что Вам дороже здоровье свое и семьи или домашний питомец? Знаю что многие были вынужденны отдать любимцев из-за аллергий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:58 
Житель
Житель

Знаю что есть кошки без шерсти, думаю на них у вас аллергии не вызовут? Эти зверюшки сфинксами называются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:40 
Постоянный участник
Постоянный участник

Чаще всего аллергия не на саму шерсть животных как таковую,а на перхоть.Лысые кошки тоже могут страдать перхотью,так что проблемы могут быть и из-за них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 13:30 
Житель
Житель

Вряд ли на перхоть. Причиной аллегрий "на кошек", становится клещ, на шерсти кошек проживающий. Вот его выделения и становятся причиной аллергий. Так как кошки шерсти не имеют, значит и клещей нет, а значит нет источника аллергии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:11 
Житель
Житель

Леди писал(а):
Вряд ли на перхоть. Причиной аллегрий "на кошек", становится клещ, на шерсти кошек проживающий. Вот его выделения и становятся причиной аллергий. Так как кошки шерсти не имеют, значит и клещей нет, а значит нет источника аллергии.

Причиной аллергии является содержание протеина в моче и слюне животного, так что даже сфинкс может стать ее источником. Причем коты вызывают большее количество аллергий, чем кошки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:11 
Житель
Житель

И перхоть тоже, я слышала,что среди огромнного списка аллергенов,которые лабораторно предлагаются к выявлению есть даже перхоть лошади.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:36 
Новичок
Новичок

Сделал в текстовом файле для себя подборку лучших советов с разных форумов. Кому нужно - пишите на и-мэйл freestyle4youсобакаyandex.ru - пришлю.
О себе расскажу: 24 года. Экземой заболел в армии, в жару +35С-+40С ходили в кожанных берцах, снимать не разрешали. Ноги буквально горели, наверно, от собственного пота и началось. Плюс стрессы постоянные, невысыпание, всё на нервах. Спали бывало на траве и где придётся. Очень плохое, неполноценное питание. Приехал домой когда, стал лечить ноги. Думал это грибок вообще. Соскоб показал, что это не грибок. Врач в КВД сказал, что это экзема. Прописал какие-то таблетки и мазь "Тридерм". Жесть... Ноги прошли за неделю, я нарадоваться не мог. Но потом болезнь лишь усилилась. Снова мазал, помогало уже не так эффективно. А ещё появилась экзема на руках!!! Ведь мазь на ноги я наносил руками!!! Чёртов "тридерм" - гормональное сильнейшее. Руки врач посоветовал уже лечить мазью "Лоринден-А"...я помазал немного, потом до меня дошла вся пагубность гормональных мазей и я выбросил оба тюбика - к дьяволу. Страшные вещи... Девушка-медсестра посоветовала УФ-лампу. Помогает, ноги так вылечил. Действительно помогает. Имеет место эффект солнца, загара. Лучше настоящее солнце, но я после армии не видел лета, дембельнулся в ноябре.Прочитал весь ваш форум, хочу исцелиться. Выделил для себя основные моменты, которые (судя по отзывам) помогают наверняка:
- АСД фракции № 2 и 3
- Шпроты расторопши
- Череда,чистотел, березовый отвар, дёготь
- Активированный уголь
- пост (диета, лечебное голодание) обязательно. Иначе никак.
- очистка желудочно-кишечного тракта, печени.
- в лечении приоритет должен отдаваться внутреннему, а не внешнему
- Психика. Сброс внутреннего напряжения (Вячеслав, спасибо, ваше видение на экзему я прочитал). Ещё на другом форуме (адрес к своему сожалению я утерял) этом видел рецепт исцеления от одного парня...он объяснял экзему с позиции сексуальных комплексов (дедушка Фрейд страстно похлопал в ладоши на этом моменте): "Дескать, руки, которые были отвергнуты любымым человеком стали безобразны и неприятны". Как-то так. Скажу, что сейчас у меня нет проблем с противоположным полом, но раньше были...видать, сказалось прошлое. Ещё о моём темпераменте, стал смотреть на себя со стороны. Я такой ворчун и ругаюсь часто по пустякам. КРЭГ с одного форума говорил, что экзема может быть результатом гневливости. Так и есть. Как исправить скверные качества характера - не знаю. Пока не знаю. Но так оставлять это нельзя. Рад вести переписку с кем-нибудь. Коллективное исцеление проще. Может сказаться синергетический эффект.
Похлопаем в ладоши - экзема излечима. Всё буду пробовать.

Всем скорейшего исцеления !

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа